Что нового в System Center 2012 R2 Configuration Manager?

В новогоднюю ночь я, как и любой приличный человек, не пил шампанское под оливье, а записал очередной доклад — Что нового в System Center 2012 R2 Configuration Manager?

В докладе я рассказал о значимых с моей точки зрения новшествах R2 и показал процедуру обновления с 2012 SP1.

2 комментария

  1. Pavel:

    Добрый день, Евгений!
    Не нашел, как написать Вам лично, поэтому через комментарий:

    Есть конфигурация (настраивалась с нуля): Сайт ADM (WIN2012R2+SCCM2012R2) — центральный административный сайт, сайт 001 (WIN2012R2+SCCM2012R2) — первый подчиненный сайт. На сайте ADM развернут WSUS и роль «точка обновления ПО», на сайте 001 — «точка управления» и «точка распространения». На группу тестовых машин с win7 автоматически установлены клиенты SCCM + EPP. Состояние всех клиентов — активное. Кстати, все делал по Вашим видео-лекциям, они очень помогли.

    Создал правило автоматического обновления (для Win7), создалась группа обновлений ПО, закачались обновления в точку распространения (состояние содержимого точки распространения 100%), создалось развертывание (нацеленное на коллекцию машин с семеркой). Все машины в коллекции находятся в одной OU, на которую я запретил наследование политик для чистоты эксперимента и изоляции от остальных машин домена (т.к. в домене действует другой WSUS, не управляемый SCCM). Обновления не разливаются (прошло уже более 2-х суток), хотя время установки ставил «как можно быстрее». Состояние развертывания до сих пор «неизвестно» для всех клиентов. Протокол «общения» между клиентами и сервером — HTTP, в логах WEB-сервера на сайте 001 ошибок нет (везде ответ 200).

    При этом опубликованные приложения разливаются на клиентские машины без проблем.

    Прошу подсказать, где какие логи копать (на серверах и клиентах), в тех логах, что просматривал (на клиентах c:\windows\CCM\logs, на серверах c:\Program Files\Microsoft Configuration Manager\Logs\ и c:\Program Files\SMS_CCM\Logs\) ничего криминального не нашел — это скорее всего от небольшого опыта общения с продуктом.

    Заранее спасибо!

    • admin:

      Здравствуйте. Моя почта указана в разделе «Обо мне».

      На клиентах смотрите WUAHandler.log.
      В консоли Вы видите, что обновления требуются какому-то количеству клиентов?

Leave a Reply