MVP Summit 2016

Вернулся вчера со своего четвёртого саммита. На первый я летел из Украины, на второй — из США, третий полёт был из Польши. Теперь вот из Франции. Получается так, что по стране отлёта теперь можно судить о моём месте жительства. Интересно, из какой страны я буду лететь на свой пятый саммит, если получу награду в 2017 году.:)

Эмоций вида «вау, нифигасебе, я же в Штатах! ух ты, небоскрёб!» уже нет после того, как меня помотало по миру. Сейчас, скорее, приезжаю за наблюдениями, любимыми местами, интересными людьми, нужными знаниями и, конечно, оставить продуктовой группе свои замечания по поводу косяков в продукте и благодарности за хорошо выполненную работу.

Bellevue, WA ночью приятен своим спокойствием и тишиной. Ну, и типичный для Штатов запах фастфуда по всему города.:)

bellevue

Brad Anderson — вице-президент Microsoft и куратор SCCM/Intune по совместительству — рассказывает про надои и накосы, и что мы впереди планеты всей.:) Данные по продажам и внедрениям показать не могу, потому что NDA.

brad-anderson-corporate-vice-president

microsoft-our-building

Самые крутые парни мира по внедрению SCCM, среди которых я как-то затесался:

mvps-sccm-2

mvps-sccm-1

Нетипичная для Белвью солнечная погода и +16 градусов вместо круглосуточных дождей:

selfie

Как обычно, пьянки и футболки. Наши MVP собираются отдельной группой в ресторанах, чтобы поболтать про тяжёлую долю консультанта SCCM. Многие MVP идут на Welcome Party или встречи со своим MVP Lead и MVP из своего региона, чтобы после пары пива обзаводиться новыми интересными знакомствами. Я же, как нетусовочный и плохо контактирующий с незнакомыми людьми человек, обычно иду в китайский ресторан за аутенчичной едой, а потом беру пиво в супермаркете и смотрю американский футбол в номере отеля.

В этом году, кстати, футболки выдавались под печать одного из трёх разработанных логотипов, а не уже готовые, как в прошлые годы, что собрало много очередей.

t-shirt-printing

sweets

welcome-party

По сложившейся традиции, многие привозят свои «локальные» сладости, поэтому во время кофе-пауз можно попробовать вкусности со всего мира. Я же в спешке перед отлётом забежал в ближайший супермаркет и купил «Ferrero Rocher» (из Парижа везти итальянские конфеты — это гениально, да):

sweets-from-around-the-world-from-sccm-mvps

В этом году мы хорошую традицию воплощения наших идей в реальность продолжили и для хакатона поделились на 12 команд вместе с программными менеджерами и разработчиками. Кстати, System Center Configuration Manager Hybrid Diagnostics и онлайн-статус клиентов в консоли — это результаты прошлого хакатона. Надеюсь, результаты второго хакатона (и воплощение ещё ряда идей из первого) мы вскоре увидим в следующих релизах.

Я присоединился к команде OSD и мы вместе работали над дебаггером TS, который позволял бы перезапускать определённый шаг в случае неудачи без полной перезагрузки клиента, например, когда контент недоступен на DP и клиент PXE нужно перезагружать, чтобы обновить политику. Кроме того, мы работали над улучшением механизма импорта драйверов в загрузочные образы.

После презентаций разработанных решений-улучшений по результатам голосования наш проект занял первое место, чем я очень горд. 🙂

our-hackathon-team

t-short

Такие дела.

8 комментариев

  1. все о чем там говорят под жестким NDA?
    инсайдов, срывов покров, чего ждать не будет?

    • admin:

      Всё, что можно озвучить для широкой публики, озвучили на Ignite. Обычно срывающий покровы быстро лишается MVP.:)

  2. Admin:

    Все-таки непонятно, за что MVP дали. За год ни одной нормальной статьи, одни перепечатки новостей.

    • admin:

      Гюльчатай, открой личико?:)
      Награду дают за прошлый год на год вперёд, а в прошлом году я вполне себе «наработал». Кроме того, некоторые активности могут быть невидимы для IT-сообщества. Такие, например, как плотная работа с продуктовой группой по багам.

      Евгений Ляшов

  3. […] кнопка Previous в Windows PE, позволяющая вернуться на предыдущую страницу и дождаться отсутствующего контента на точке распространения (ранее нужно было перезагружать систему); над этой возможностью мы работали на хакатоне в прошлом году; […]

Leave a Reply